目前分類:未分類文章 (135)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • Dec 25 Sat 2010 12:26
  • Diary

DAY 1 : 累到快chest pain + EQ很低...
DAY 2:  停止抱怨 + 正向思考...

遠山 和葉 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  四年前為了某件小事,和你有完沒完,所有的幼稚行為都做的出來;四年後,也釋懷了,還覺得這根本沒啥大不暸!愚蠢到極點了!最近無意間搜尋了一下FB,居然發現你已經結婚了!該替你高興,還是難過呢?這種感覺說不上來...
 

遠山 和葉 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Oct 01 Fri 2010 21:40
  • 殘念

你沒跟他在一起真是太可惜了!
總覺得她永遠藏在你的內心深處,活在你的記憶裡,無人可取代,直到永遠...

遠山 和葉 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Aug 29 Sun 2010 22:37
  • 讚!

你漏掉的城市 不管多久一張機票就能解決
錯過一個人 沒有任何航班能載你去彌補

遠山 和葉 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

心理學家認為..判斷男女兩個人是否適合牽手..應考慮以下10個因素..

遠山 和葉 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

我覺得我不夠成熟,也許這門課程我上的不夠多,我會繼續努力!
 

遠山 和葉 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

やさしいね この空は
全てを見てるはずなのに...

遠山 和葉 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jul 23 Fri 2010 23:43
  • 低落

  最近心情很低落,我應該要想開點的!不應該輕易落淚!要成為一個成熟的大人!我要堅強的走下去...
 

遠山 和葉 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

一年了,不知道未來的路該怎麼走!不知道降的情況還要維持多久?I'm so sorry...

遠山 和葉 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Apr 25 Sun 2010 00:49
  • Note

人就是醬,有時候對他好,他也不見得會感動,反正日子久了,也只會嫌你!即使你對他在好,他也視為是個屁!理所當然!反正你白痴嘛!誰叫你要對他付出?
有朋友說,要懂得付出,別人才會被你的行動所感動!是你選擇別人,有權力選擇別人,才有機會選擇好的人!被選擇的話,只會得到爛人?!我不同意這句話!大大不同意!!

遠山 和葉 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

境不轉,心轉; 然後 原諒、感恩、放下...說的太好了!

遠山 和葉 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Apr 11 Sun 2010 22:11
從此遠離病痛,我會加油的!

遠山 和葉 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

我相信吉人天相!我會更好的!我會加油的!

遠山 和葉 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • Mar 23 Tue 2010 21:41
  • note

我真的很不喜歡S公司的人!

遠山 和葉 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Mar 22 Mon 2010 22:20
今天超悶的,獨自一個人開了整天的車...= =
 

遠山 和葉 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • Dec 12 Sat 2009 11:11
  • 人質

我和你啊存在一種危險關係
彼此挾持這另一部份的自己

遠山 和葉 發表在 痞客邦 留言(3) 人氣()

最后のキスは
にがくてせつない香り

遠山 和葉 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  人很奇妙,一旦發現有人到了適婚年齡,都會問:有沒有男女朋友啊!然後有男女朋友的,接下來就是問他:啥時結婚!?然後已婚的就會又問:啥時要生小孩?有一個小孩的就會繼續問他:啥時要生第二個、第三個...
 

遠山 和葉 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

現在的人是怎樣?
 

遠山 和葉 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Aug 14 Fri 2009 23:39
  • 巧遇

  今天在和信醫院的藥局,居然看到以前的同學!真是見鬼了!!
 

遠山 和葉 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()